Programação
06:00 Igreja Universal Local
08:00 Café com Jornal – Edição Brasil
Nacional
09:30 Dia Dia Nacional
11:00 Jogo Aberto com Renata Fan Nacional
13:00 Jogo Aberto ES com Ferreira Neto Local
13:20 Espaço Capixaba com Ana Luiza Freitas Local
13:40 Shop Mix  Local
14:00 Igreja Universal  - Ponto de Luz Local
15:00 Icarly   Nacional
16:15 Brasil Urgente com Datena Nacional
19:00 Jornal Capixaba com Adriano Beraldi  Local
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat Nacional
20:25 Glee Nacional
21:20 Show da Fé  Nacional
22:15 Os Simpsons Naciolnal
22:30 The Walkind Dead Nacional
00:15 Jornal da Noite Nacional
01:05 Que Fim Levou? – Boletim  Nacional
01:10 Band Folia – Boletim Nacional
01:15 Júlio Cesar – Parte I  Nacional
02:50 Só Risos  Nacional
03:00 Igreja Universal – IURD  Nacional

 

06:00 Igreja Universal Local
08:00 Café com Jornal – Edição Brasil Nacional
09:30 Dia Dia Nacional
11:00 Jogo Aberto com Renata Fan Nacional
13:00 Jogo Aberto ES com Ferreira Neto Local
13:20 Espaço Capixaba com Ana Luiza Freitas Local
13:40 Desenhos Local
14:00 Igreja Universal – Ponto de Luz Local
15:00 Icarly   Nacional
16:15 Brasil Urgente com Datena Nacional
19:00 Jornal Capixaba com Adriano Beraldi  Local
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat Nacional
20:25 Glee Nacional
21:20 Show da Fé Nacional
22:15 Os Simpsons Nacional
22:30 O Mundo Segundo os Brasileiros Nacional
00:45 Jornal da Noite Nacional
01:35 Que Fim levou?  Nacional
01:40 Band Folia Nacional
01:45 Salem  Nacional
02:25 Trip TV – Reap. Nacional
02:55 Só Risos Nacional
03:00 Igreja Universal Nacional

 

06:00 Igreja Universal Local
08:00 Café com Jornal – Edição Nacional Nacional
09:30 Dia Dia Nacional
11:00 Jogo Aberto com Renata Fan  Nacional
13:00 Jogo Aberto ES com Ferreira Neto Local
13:20 Espaço Capixaba com Ana Luiza Freitas Local
13:40 Shop Mix Local
14:00 Igreja Universal – Ponto de Luz Local
15:00 Icarly    Nacional
16:15 Brasil Urgente com Datena       Nacional
19:00 Jornal Capixaba com Adriano Beraldi                                       Local
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat Nacional
20:20 Glee Nacional
20:50 Show Da Fé Nacional
21:45 Campeonato Carioca – Flamengo X Barra Mansa Nacional
23:55 Jornal da Noite Nacional
00:45 Que Fim Levou? – boletim Nacional
00:50 Band Folia – Boletim Naciona
00:55 Uma História de Horror Americana  Nacional
01:40 Só Risos Nacional
03:00 Igreja Universal Nacional
06:00 Igreja Universal Local
08:00 Café com Jornal Nacional
09:30 Dia Dia Nacional
11:00 Jogo Aberto com Renata Fan Nacional
13:00 Jogo Aberto ES com Ferreira Neto Local
13:20 Espaço Capixaba com Ana Luiza Freitas Local
13:40 Shop Mix Local
14:00 Igreja Universal – Ponto de Luz  Local
15:00 Sabe ou Não Sabe Nacional
16:15 Brasil Urgente com Datena Nacional
19:00 Jornal Capixaba com Adriano Beraldi  Local
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat Nacional
20:30 Horário Político – PSDC Nacional
20:35 Show Da Fé Nacional
21:30 Glee Nacional
22:20 Os Simpsons Nacional
22:50 Sessão Especial: Possuídos  Nacional
00:20 Jornal da Noite Nacional
01:10 Que Fim Levou? – boletim Nacional
01:15 Band Folia – Boletim Nacional
01:20 Trip TV Nacional
01:50 Lobo do Mar  Nacional
02:30 Só Risos Nacional
03:00 Igreja Universal Nacional
06:00 Igreja Universal Local
08:00 Café com Jornal Nacional
09:30 Dia Dia Nacional
11:00 Jogo Aberto com Renata Fan Nacional
13:00 Jogo Aberto ES com Ferreira Neto Local
13:20 Espaço Capixaba/Sustentável  Local
13:40 Desenhos Local
14:00 Igreja Universal – Ponto de Luz Local
15:00 Sabe ou Não Sabe Nacional
16:15 Brasil Urgente com Datena Nacional
19:00 Jornal Capixaba com  Adriano Beraldi  Local
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat Nacional
20:25 Show Da Fé Nacional
21:20 Glee Nacional
22:10 Os Simpsons Nacional
22:30 A Lenda de Sleepy Hollow  Nacional
00:15 Jornal da Noite Nacional
01:10 Que Fim Levou?  Nacional
01:15 Band Folia – Boletim Nacional
02:05 Só Risos Nacional
03:00 Igreja Universal Nacional
06:00 Power Ranger  Nacional
07:00 Shop Mix Local
07:10 Agronegócios – Reap. com Walfredo Zamprogno                      Local
07:30 Café com Leite Local
08:00 Desenhos Local
08:15 É Tempo de Vitória – Religioso Local
08:45 Vitória em Cristo – Religioso Local
09:45 Desenhos Local
10:15 Estação Saúde c/Vanessa Coslop  Local
10:35 Desenhos  Local
10:45 Programa Destaque c/Letícia Quintão Local
11:00 Desenhos Local
11:30 Espaço Sustentável Reap Local
11:40 Acontece Inédito Local
12:00 Vitória em Cristo Nacional
13:00 Band Folia – Boletim  Nacional
13:05 Só Risos Nacional
13:10 Sessão Livre – Salomão  Nacional
16:15 Brasil Urgente com Datena Naciona
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat Nacional
20:25 Show da Fé Nacional
21:20 Glee Nacional
22:10 Os Simpsons Nacional
22:30 Top Cine – Drácula 2000  Nacional
00;15 Band Folia – Boletim Nacional
00:20 Show Business Nacional
01:20 Band Folia – Boletim Nacional
01:30 Cinema Da Madrugada I – Tempestade de Meteoros                      Nacional
03:15 Cinema Da Madrugada II – Topikap      Nacional
05:15 Prison Break Nacional
06:00 Power Rangers                                                                             Nacional
07:00 Missa da Ressurreição                                              Local
08:00 A Esperança no Ar Local
08:30 Fórmula Total com Antonio Carlos (14 Bis) Local
08:50 Shop Mix Local
09:00 Desenhos Local
09:30 Agronegócios c/Walfredo Zamprogno Local
09:50 Estação Saúde Reap.                                   Local
10:10 Acontece com Viviane Anselmé Reap. Local
10:30 Palavra Cantada  Nacional
10:35 Infomercial Nacional
11:45 Verdade e Vida  Nacional
12:00 Irmão Caminhoneiro Nacional
12:05 Pé na Estrada  Nacional
12:30 Só Risos Nacional
14:30 Band Esporte Club  Nacional
16:00 Gol, o Grande Momento do Futebol  Nacional
16:30 Futebol 2015  Nacional
18:50 3º Tempo  Nacional
21:00 Pânico na Band – Melhores Momentos Nacional
00:00 Canal Livre     Nacional
01:00 Acontece – reap. Local
01:35 Show Business Nacional
02:25 Ei Arnold! Nacional
03:00 Igreja Universal  Nacional