Programação
06:00 Igreja Universal
Local
07:30 Café com Jornal – Edição Brasil
Nacional
09:30 Dia Dia Nacional
11:00 Jogo Aberto com Renata Fan     Nacional
13:00 Jogo Aberto ES com Ferreira Neto Local
13:20 Espaço Capixaba com Ana Luiza Freitas
Local
13:40 Shop Mix  Local
14:00 Igreja Universal  - Ponto de Luz Local
15:00 Os Simpsons      Nacional
16:15 Brasil Urgente com Datena Nacional
19:00 Jornal Capixaba com Adriano Beraldi  Local
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat Nacional
20:25 Mil e Uma Noites  Nacional
21:20 Show da Fé  Nacional
22:10 CQC Clássicos
Nacional
22:30 CQC – Custe o Que Custar   Nacional
00:30 Jornal da Noite Nacional
01:20 Que Fim Levou? – Boletim  Nacional
01:25 Como Eu Conheci sua Mãe
Nacional
02:10 Só Risos Nacional
03:00 Igreja Universal – IURD  Nacional

 

 

06:00 Igreja Universal Local
07:30 Café com Jornal – Edição Brasil                                                 Nacional
09:30 Dia Dia Nacional
11:00 Jogo Aberto com Renata Fan Nacional
13:00 Jogo Aberto ES com Ferreira Neto Local
13:20 Espaço Capixaba com Ana Luiza Freitas Local
13:30 Estação Saúde – Reprise
Local
14:00 Igreja Universal – Ponto de Luz Local
15:00 Os Simpsons
Nacional
16:15 Brasil Urgente com Datena Nacional
19:00 Jornal Capixaba com Adriano Beraldi  Local
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat Nacional
20:25 Mil e Uma Noites  Nacional
21:20 Show da Fé Nacional
22:15 MasterCheff – A Prévia
Nacional
22:35 MasterChef – Temporada 2015
Nacional
00:20 Pacífico
Nacional
01:20 Jornal da Noite Nacional
02:10 Que Fim levou?  Nacional
02:15 Trip TV  Nacional
02:45 Só Risos Nacional
03:00 Igreja Universal Nacional

 

 

06:00 Igreja Universal
Local
07:30 Café com Jornal – Edição Nacional
Nacional
09:30 Dia Dia                                                                              Nacional
11:00 Jogo Aberto com Renata Fan
Nacional
13:00 Jogo Aberto ES com Ferreira Neto Local
13:20 Espaço Capixaba com Ana Luiza Freitas Local
13:40 Shop Mix Local
14:00 Igreja Universal – Ponto de Luz Local
15:00 Os Simpsons
Nacional
16:15 Brasil Urgente com Datena    Nacional
19:00 Jornal Capixaba com Adriano Beraldi               Local
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat Nacional
20:20 Mil e Uma Noites Nacional
20:50 Show Da Fé Nacional
21:45 Futebol 2015 – Camp. Brasileiro – Cruzeiro X Flamengo
Nacional
23:55 Pacífico Nacional
00:55 Jornal da Noite Nacional
01:45 Que Fim Levou? – boletim Nacional
01:50 Como Eu Conheci sua Mãe  Nacional
02:40 Só Risos Nacional
03:00 Igreja Universal Nacional
03:45 Copa do Mundo de Fut.Sub-20 Masc. FIFA-Bra X N.Zeândia Nacional

 

06:00 Igreja Universal
Local
07:30 Café com Jornal Nacional
09:30 Dia Dia Nacional
11:00 Jogo Aberto com Renata Fan Nacional
12:30 Jogo Aberto ES com Ferreira  Local
12:50 Espaço Capixaba com Ana Luiza Freitas Local
13:10 Tattoo Brasil Reap Local
13:40 Shop Mix Local
14:00 Igreja Universal – Ponto de Luz  Local
15:00 Os Simpsons  Nacional
16:15 Brasil Urgente com Datena Nacional
19:00 Jornal Capixaba com Adriano Beraldi  Local
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat           Nacional
20:25 Mil e Uma Noites Nacional
20:30 Horário Político – PSC Nacional
20:40 Mil e Uma Noites – sequência Nacional
21:30 Show Da Fé Nacional
22:20 Polícia 24H – Melhores Momentos
Nacional
22:40 Policia 24H Nacional
00:15 Pacífico Nacional
01:15 Jornal da Noite Nacional
02:05 Que Fim Levou? – boletim Nacional
02:10 Trip TV Nacional
02:40 Só Risos Nacional
03:00 Igreja Universal Nacional

 

06:00 Igreja Universal Local
07:30 Café com Jornal Nacional
09:30 Dia Dia Nacional
11:00 Jogo Aberto com Renata Fan/ Os Donos da Bola Nacional
12:30 Espaço Sustentável com Ana Luiza Freitas Local
12:40 Igreja Universal – Ponto de Luz Local
13:40 Liga Mundial de Vôlei de Quadra: Brasil X Sérvia – ao vivo        Nacional
16:00 Brasil Urgente com Datena Nacional
19:00 Jornal Capixaba com Adriano Beraldi Local
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat Nacional
20:25 Mil e Uma Noites Nacional
21:20 Show Da Fé Nacional
22:10 Pânico na Band Reap
Nacional
23:30 O Mundo Segundo os Brasileiros Nacional
00:15 Jornal da Noite Naciona
00:45 Copa do Mundo Fut. Sub 20 Masc. da FIFA/ARG X PAR-ao vivo
Nacional
02:55 Só Risos Nacional
03:00 Igreja Universal Nacional
06:00 Power Ranger                                                                             Nacional
06:55 Shop Mix Local
07:10 Agronegócios – Reap. com Walfredo Zamprogno
Local
07:30 Café com Leite Local
08:00 Desenhos Local
08:15 É Tempo de Vitória – Religioso Local
08:45 Vitória em Cristo – Religioso Local
09:45 Bem Casar  Local
10:15 Grand Slam – Semifinal Tênis Fem : Moscou/Rússia: ao vivo  Nacional
11:30 Reality Show Tattoo Brasil – 4º e último episódio local
12:00 Vitória em Cristo Nacional
13h00 Acontece com Viviane Anselme  - Inédito Local
13:20 Estação Saúde c/Vanessa Coslop Local
13:50 Programa Destaque c/Letícia Quintão Local
14:05 Tattoo Brasil – Reap. do 4º episódio Local
14:35 Magazine da Liga UEFA Nacional
15:00 Sábado Animal c/Richard Rasmussem Nacional
16:20 Fórmula Indy – GP de Detroit – EUA Nacional
19:20 Jornal da Band com Ricardo Boechat Nacional
20:25 Mil e Uma Noites  Nacional
21:20 Show da Fé Nacional
22:15 Show Business  - Preview Nacional
22:20 Top Cine - A Espada do Dragão Branco
Nacional
00:20 Show Business Nacional
01:10 Cinema na Madrugada I - Testemunha Ocular
Nacional
03:05 Cinema da Madrugada II – Tempestade Magnética  Nacional
04:35 Como eu Conheci Sua Mãe
Nacional
05:40 Mr Bean Nacional

 

06:00 Power Rangers                                                                       Nacional
07:00 Missa da Ressurreição Local
08:00 Missão na TV – Estreia Local
08:30 Fórmula Total com Antonio Carlos (14 Bis)
Local
08:50 Shop Mix
Local
09:10 Acontece com Viviane Anselmé Reap. Local
09:30 Agronegócios c/Walfredo Zamprogno Local
09:50 Liga Mundial de Vôlei de Quadra – Brasil X Sérvia – ao vivo          Local
12:05 Pé na Estrada  Nacional
12:30 Porche Cup – Etapa de Cascável /PR Nacional
13:30 Band Esporte Clube Nacional
15:00 Gol: O Grande Momento do Futebol Nacional
15:30 Campeonato Brasileiro – Atlético MG  X Vasco – ao vivo Nacional
17:50 3º Tempo Nacional
20:15 Top 20
Nacional
21:30 Pânico na Band   Nacional
00:15 Canal Livre  Nacional
01:15 Gland Slam – vt (Final Moscou – Rússia)  Local
02:30 Mr Bean Nacional
03:00 Igreja Universal  Nacional